Параллельные миры восприятия

Увидеть неочевидное, скрытое — задача семинара «Параллельные миры восприятия».

Если человек, решая свои задачи, чувствует, что арсенала возможностей, который у него есть, не хватает, то где его взять?

Означает ли это, что человек, не зная ответа в текущий момент времени, не знает его вовсе?

Нет, конечно.

Часто бывает, нужно вспомнить какую-то простую вещь: название улицы, автора произведения, и почему-то не получается. А спустя какое-то время, человек отпустил ситуацию, оказался в другом месте, и ответ сам собой всплывает из памяти. Место подсказало.

Другой пример. Человек торопится, выходит из квартиры и вдруг понимает, что ключей нет. Все обшарил – нет. Как найти? Вернуть себя в тот момент, когда помнит, где были ключи, а потом отпустить себя и рано или поздно добраться опять туда же.

И ключевым моментом для решения подобных задач является возможность под иным углом зрения, иначе, чем мы привыкли это делать, взглянуть на ситуацию, в которой мы оказались. Естественно, само это качество является заманчивым и важным.

У нас есть два глаза, мы имеем возможность рассматривать предмет со стороны и составлять свое впечатление о нем. Но исчерпываются ли этим наши возможности? Этот наезженный, привычный стандартный для нас способ видения, как бы никого не удивляет, с одной стороны, а с другой не дает нам ничего нового.

Изменить восприятие – увидеть новый мир! Новый мир – новые возможности, новые решения, новая жизнь!

Время…начни о себе рассказ. Только от тебя зависит, как далеко ты пройдёшь, кем станешь, в каких пространствах будешь обитать.

Хочешь научиться изменять восприятие реальности, чтобы использовать возможности интуиции и неординарных решений?