Семинар по освобождению от мышечных зажимов

Человек в нашей культуре обладает огромными потенциальными возможностями, но живет и действует, не реализуя их полностью т.к. отождествляет себя лишь с одним из аспектов своего бытия.
Это приводит к эмоциональным и психосоматическим расстройствам.

Внутренние конфликты, подавленные эмоции и желания отражаются в мышечных зажимах или мышечном панцире человека.

Применяя техники семинара мы получаем:
интенсивную терапевтическую работу по снятию (разблокированию) хронического мышечного напряжения (блоков) в различных сегментах тела;
высвобождение энергии которая связана в психологических защитах и телесных блоках;
общую энергизацию и оздоровление организма;
глубинную интеграцию личности (выявление вытесненного в подсознательные структуры болезненного биографического опыта, ставшего фундаментом существующих моделей восприятия и поведения).

На «Международном фестивале ДЭИР в Крыму» с 7-ми утра работают самые отверженные участники, желающие избавиться от мышечных зажимов!

Взаимосвязь тела («сомы») и психики всегда двусторонняя. Как все соматические расстройства имеют свои психологические «корни», так и любые психологические проблемы всегда приносят психосоматические «плоды».

И точно так же, как исцеление от телесных недугов может быть достигнуто путем проработки породивших их психологических причин, в равной степени справедливо и обратное.

Через телесные проявления психологических проблем можно прямым путем, минуя лабиринты логики, дойти до глубин души человека, разгадать символические «загадки» подсознания, добраться до скрытого в них смысла.